1、项目名称:长泰区城区排涝工程改扩建项目(二期);
2、招标人:******人民政府,联系人:连工,电话:******;
3、招标代理单位:******有限公司,联系人:林丹,电话:******;
4、工程交易地点:漳州市长泰区建设工程交易中心(漳州市长泰区文体中心科技馆二楼);
5、招标范围和内容:长泰区城区排涝工程改扩建项目(二期)施工所含全部内容,具体以招标人提供的施工图纸、工程预算审核书、工程量清单中所列指的范围和招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准;
6、开标后撤销投标的投标人名称:******有限公司******有限公司、四川中业瑞达******有限责任公司(上述5家投标单位未在招标文件规定的时间内对投标文件进行解密);
7、招标方式:公开招标;
8、评标办法:经评审的最低投标价法[8.00%≤k<12.00%],开标现场抽取K2值为:11.15%,d值为:0.2;
9、开标时间:2025年6月10日09:30时;
10、根据招标文件要******委员会推荐一名中标候选人:******有限公司;投标报价: 大写人民币叁仟陆佰捌拾玖万柒仟壹佰伍拾玖元整,含暂列金壹佰玖拾伍万元整(小写:¥******元,含暂列金******元);工期:200日历天;质量标准:符合国家现行施工验收规范和达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 223-2025)及其它相关规范合格标准;
项目负责人(项目经理)姓名:杨文花,证书名称:二级建造师注册证书,注册编号:闽235201******71,注册专业:水利水电工程;
11、投标报价给予修正情况:无;
12、评标情况******委员会评审的投标文件共5家,形式评审、资格评审及响应性评审合格的共4家,不合格的1家;
13、被否决投标的投标人名称及原因:安徽河粤建筑工程有限公司,你司提交的投标文件中拟派技术负责人未按招标文件要求提供2025年1月1日至2025 年3月31日社保缴纳凭证,安全员未按招标文件要求提供水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(C证),不满足评标办法第2.1.2资格评审标准“其他主要人员要求”,资格评审不通过;
14、******委员会成员名单:李兵(组长)、陈秋菊、陈仕强、吴舒昕、邱晓红;
15、提出异议的渠道和方式:******委员会关于印发《福建省招标******委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于10日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出;
16、监督部门及电话:******水利局,电话:0596-******、0596-******;
17、公示时间:2025年6月11日-2025年6月23日。
招标人:******人民政府
******有限公司
2025年6月11日
附件:
中标候选人公示(中标结果公示).jpg中标候选人公告.pdf